Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году путём слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России».

Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 6-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.
Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:
- в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте zv.susu.ru c 15 ноября по 30 ноября 2020 года).
Для обеспечения единого информационного пространства для участников и организаторов олимпиады создана страница олимпиады на корпоративном портале (сайте) ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) http://zv.susu.ru