«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях у учащихся нашей школы Александра Михайловна Мельниченко

11.11.2020

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях у учащихся нашей школы Александра Михайловна Мельниченко

11 ноября 2020 года в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» в онлайн-формате с учащимися нашей школы встретилась Мельниченко Александра Михайловна – кандидат экономических наук, декан факультета дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

В формате онлайн о своём пути к успеху обучающимся Инженерно-технологической школы рассказала кандидат экономических наук, декан факультета дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Мельниченко Александра Михайловна. 
В рамках встречи ученики ИТШ задали актуальные вопросы:
Как повлияла на формирование личностных и профессиональных взглядов заинтересованность психологией? Что кажется особенно важным и глобальным на жизненном пути? Какие испытания были на пути к успеху? Как на сегодняшний день развивается аэрокосмическое приборостроение? В чём его уникальность? 
Это лишь малая часть того, чем интересовались ребята. 
Александра Михайловна рассказала ребятам, что её выбор профессии был полностью осознанным, и при этом она всегда наблюдала, как её родители интересуются наукой, а также следят за развитием технологий. Именно это стало началом её пути к  успеху. 
«Мне повезло, я не чувствовала сопротивления со стороны родителей. Мне сопутствовали только поддержка, вера, понимание. Быть непреклонной в достижении своей цели – вот что было моей главной мыслью, – прокомментировала гостья. – Уверена, преодолевая испытания, мы становимся сильными людьми».  
Александра Михайловна рассказала, что в СПб ГУАП на высоком уровне развита система дополнительного образования студентов: творческие направления, кружки, деятельность волонтёров и многое другое. Александра Михайловна пригласила всех учеников ИТШ № 777 в вуз для знакомства с различными направлениями деятельности учебного заведения. Участники Волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» отметили, что для волонтёров ИТШ – это отличная возможность увидеть, как развивается добровольчество в других учебных заведениях. 

На завершающем этапе беседы Александра Михайловна поделилась со школьниками притчей о том, какой путь должен пройти молодой человек. Она поблагодарила за интересный формат встречи и пожелала следующее: «Идите своей дорогой и добивайтесь поставленных целей. Залог успеха – в самосовершенствовании».
По традиции встреча закончилась вручением почётному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Запись можно посмотреть по ссылке

 

#Карта цифрового будущего