VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

11.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Спасательные работы».

Научно-технический прогресс раскрыл перед человечеством безграничные возможности преобразования окружающей среды и общества. С одной стороны, человек стал обладателем немыслимого ранее научного знания и стоит у порога создания искусственного интеллекта. С другой стороны, он столкнулся с природными, техногенными и социальными рисками, которые могут разрушить хрупкое равновесие между человеком, обществом и природой.
Спасательные работы – это система мероприятий, осуществляемых специально сформированными подразделениями и направленных на спасение людей, материальных и культурных ценностей, защиту окружающей среды в зоне чрезвычайной ситуации, локализацию чрезвычайной ситуации, подавление или доведение до минимально возможного уровня воздействия опасных факторов, угрожающих жизни и здоровью людей.


В региональном чемпионате в компетенции «Спасательные работы» нашу школу представит команда обучающихся объединения «Основы безопасности жизнедеятельности» ЦДОД «Лахта-полис»: Андрей Кузьмин, Данила Овчинников, Алексей Емельянов, Артём Ладыжев и Стелла Песочинская.
Подготовка участников к региональному чемпионату проходит под руководством наставника – педагога дополнительного образования Валентина Сергеевича Елисеева. Ребята старательно готовятся к соревнованиям и учатся работать в команде. Проведение спасательных работ различного характера всегда проводится группой людей, поэтому задача участников на момент выполнения задания заключается в том, чтобы показать сплочённость и слаженность действий в команде. 


Желаем нашим участникам хорошо подготовиться к соревнованиям и на практике доказать, что они лучшие!

Фотогалерея