Открытый урок биологии

11.11.2020

Открытый урок биологии

11 ноября учитель биологии Доронина Надежда Александровна провела открытый урок по теме «Строение клетки».

11 ноября учитель биологии Доронина Надежда Александровна провела открытый урок по теме «Строение клетки», в ходе которого пятиклассники узнали основные элементы клетки, научились выделять существенные признаки строения клетки, различая по электронным фотографиям и описанию органоиды клетки и их функции. 
Педагог продемонстрировал коллегам, как на уроке может быть реализован инженерный профиль через сравнение жизненно важных процессов функционирования органоидов клетки с функционированием современного города. Система учебных заданий, предложенных на уроке, способствовала развитию умения самостоятельно добывать знания, анализировать и систематизировать полученную информацию. Творческое задание по созданию биологической сказки позволило ученикам проявить  креативные способности.
Занятие получилось ярким, содержательным, вызвав неподдельный интерес у обучающихся. Благодарим Надежду Александровну за творческий подход и умелое сочетание предметного содержания с развитием инженерных компетенций школьников.

Фотогалерея