VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

12.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участницы к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Фотография».

Документальная точность фотографических изображений и простой способ их получения открыли широчайшие возможности использования фотографии в различных областях человеческой деятельности. Фотографический метод – важнейшее средство научного исследования почти во всех областях науки и техники. На базе фотографии развилась иллюстрационная полиграфия, родилась такая обширная область искусства, как кино. Фотография представляет собой один из самых распространенных видов изобразительного искусства. Важное место фотография занимает и в быту. Без преувеличения можно сказать, что в настоящее время нет таких областей человеческой деятельности, где бы ни применялась или не могла быть успешно применена фотография. Это естественно, потому что с фотографией в том или ином её виде постоянно приходится иметь дело многим миллионам людей самых разных профессий.

В региональном чемпионате в компетенции «Фотография» нашу школу представит обучающаяся объединения ЦДОД «Лахта-полис» Полина Иулдашева.

Конкурсное задание по компетенции «Фотография» состоит из нескольких модулей. Участник должен знать и понимать: основы композиции, теории света и цвета, принципы фотосъёмки при естественном и искусственном освещении, основы компьютерной обработки фотоизображений и их подготовки к печати.

Полина впервые будет участвовать в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Она усердно готовится к соревнованиям. Подготовка нашей участницы к региональному чемпионату проходит под руководством наставника – педагога дополнительного образования Ильи Владимировича Михеева. 

Желаем Полине и её наставнику настроиться на серьёзную работу и эффективно использовать время, отведённое на подготовку к чемпионату.

Фотогалерея