Международная научно-практическая конференция "Шатиловские чтения. Цифровизация иноязычного образования"

13.11.2020

12 ноября в РГПУ им. А. И. Герцена состоялась Международная научно-практическая конференция «Шатиловские чтения. Цифровизация иноязычного образования».

12 ноября в РГПУ им. А. И. Герцена состоялась Международная научно-практическая конференция «Шатиловские чтения. Цифровизация иноязычного образования», в которой приняли участие учителя школ и преподаватели ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, представители бизнеса и школ Италии, Англии и Германии. Участники выступали с докладами, посвящёнными актуальным вопросам образования, цифровизации обучения, улучшения качества образования в цифровой среде, активно обсуждали представленные темы, делали выводы и определили пути дальнейшего развития обучения детей иностранным языкам. В Конференции приняли участие учителя английского языка ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Тишина Мария Михайловна и Аветисян Наталия Николаевна, выступив с темами «Применение и методика использования интерактивных рабочих листов на уроках английского языка» и «Роль голосовых мессенджеров в обучении английскому языку как пример цифровизации образования». Учителя представили результаты работы с цифровыми образовательными ресурсами, а представители бизнеса осветили методы воплощения проектов в школах и в дополнительном образовании. По итогам работы Конференции доклады участников вошли в сборник научных статей РИНЦ. Опыт активного участия в подобных конференциях безусловно полезен для самообразования и саморазвития педагогов и учителей!