BioCamp 2020

BioCamp 2020

13 ноября 2 команды учащихся 8-9 классов Инженерно-технологической школы и ЦДОД "Лахта-Полис" под руководством педагогов-наставников Чихиржина Олега Владимировича и Халитова Артёма Раяновича приступили к выполнению практических заданий образовательной смены "BioCamp 2020".

BioCamp - это уникальный длительный онлайн-хакатон, реализуемый в рамках проекта Кружкового движения «Практики будущего», в котором принимают участие ученики 8-10 классов из разных регионов страны. Ребята с интересом приступили к выполнению прикладных научных исследований, объединяющих химию и медицину, биологию и информатику. Образовательная программа «BioCamp» направлена на выявление и поддержку одарённых учащихся, развитие инженерного, созидательного и творческого мышления. Это нестандартный симбиоз направлений, где юный инженер-исследователь найдёт для себя то, что ему по душе: кому-то интересно исследовать себя и других, кто-то любит анализировать данные и разбираться с новыми программами, кому-то ближе медицина и лабораторные исследования, а кому-то — биология, химия и физика. Кроме проектной и исследовательской работы участникам предстоят встречи с учёными, популяризаторами науки, общение с участниками других школ и регионов, обмен результатами исследований и взаимная проверка результатов друг друга.

Желаем ребятам и их наставникам новых знаний и открытий!