VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Как и большинство компетенций сферы образования, «Физическая культура, спорт и фитнес» всегда будет актуальна и вострxебована, ведь она тесно связана со здоровьем и самочувствием человека и касается каждого из нас. Сегодня в обществе активно пропагандируется здоровый образ жизни и физическое развитие, поэтому всё больше людей по всему миру нуждаются в социально и профессионально компетентных, творчески активных и конкурентоспособных специалистах в области физической культуры и спорта.

В стремительно меняющемся современном мире главные профессиональные качества, которые должен постоянно демонстрировать специалист по физической культуре и спорту – это умение адаптироваться к нововведениям и изменениям. Участники компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» должны уметь мотивировать людей на занятия спортом и заряжать их энергией, применять индивидуальный подход к каждому человеку, а также эффективно обучать людей физическим упражнениям, разъяснять их задачи и значение.

В региональном чемпионате в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» нашу школу представят учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования Максим Сергеевич Петров и Артур Игоревич Перегудин, а также обучающиеся объединения ЦДОД «Лахта-полис» Татьяна Вахменина и Софья Брагина. Софья – опытная участница таких соревнований: в прошлом году она заняла 2 место. 

Коротко о том, как наши участники готовятся к региональному чемпионату. Тренировки проводят опытные педагоги Максим Сергеевич Петров и Артур Игоревич Перегудин. Участники отрабатывают конкурсное задание, которое представляет собой серию из двух модулей, каждый из которых содержит несколько заданий.                                                                             

Желаем нашим участникам успешно подготовиться к чемпионату и победить!

Фотогалерея