Магистрантов   РГПУ им. А. И. Герцена ждут в качестве наставников Олимпиады КД НТИ

17.11.2020

Магистрантов РГПУ им. А. И. Герцена ждут в качестве наставников Олимпиады КД НТИ

Для магистрантов Института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена в рамках установочной конференции перед производственной практикой состоялась онлайн-встреча.

Сегодня для студентов 2 курса магистратуры Института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена в рамках установочной конференции перед производственной практикой состоялась онлайн-встреча с методистом ГБОУ «ИТШ № 777» Белослудцевой Мариной Леонидовной, координатором проектов Кружкового движения и методистом ГБУДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодёжи» Калининского района Санкт-Петербурга Николаевой Лали Гочевной, куратором проектов Олимпиады КД НТИ и WorldSkills Russia Junior.

Они познакомили участников с особенностями проведения Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы для школьников 5-11 классов, подчеркнув неоценимую роль педагогов-наставников в подготовке участников к Олимпиаде и создании в дальнейшем школьных инженерно-технологических команд.

По мнению директора Института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена Виктора Николаевича Пронькина – организатора встречи, участие студентов в качестве наставников в таких проектах, как Олимпиада КД НТИ, WorldSkills Russia Junior, иных проектах Кружкового движения повышает ценность и востребованность будущих специалистов.

 

 

Фотогалерея