Наша школа готовится к важным событиям в области робототехники

28.09.2019

Наша школа готовится к важным событиям в области робототехники

Педагоги Центра дополнительного образования «Лахта-полис» ИТШ № 777 поучаствовали в важных робототехнических мероприятиях Петербурга.

25 сентября педагоги Виталий Александрович Лазерко и Елена Олеговна Ширяева посетили лицей № 244. Принимающей стороной была проведена мини-экскурсия по колледжу и знакомство с рабочей мастерской, где педагоги лицея вместе со своими командами собирают легендарных победителей FTC (соревнования, в которых нужно спроектировать и построить робота). Также 25 сентября состоялось ежемесячное заседание Городского учебно-методического объединения преподавателей робототехники, которое традиционно проходило в Президентском физико-математическом лицее № 239. Основное внимание было уделено традиционному ежегодному фестивалю «Робофинист» и обсуждению организационных моментов. В скором времени команды нашей школы смогут принять участие в значимых для Санкт-Петербурга событиях.