VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участника к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Разработка мобильных приложений».

Разработка мобильных приложений – быстрорастущая, востребованная отрасль из-за того, что мобильные устройства становятся основным элементом общения и работы.
В настоящее время люди совершают много операций с помощью мобильного устройства: общаются со своими друзьями, заказывают пиццу, управляют банковским счетом и покупают еду для своего питомца.

Основная задача программиста – разработать надежное приложение для мобильного устройства, позволяющее упростить взаимодействие пользователя со знакомыми системами и сервисами.

Участнику соревнований требуются навыки проектирования пользовательского интерфейса, разработки кроссплатформенных приложений, упрощённых серверных вычислений, программирования на современном языке.

В региональном чемпионате в компетенции «Разработка мобильных приложений» нашу школу представит обучающийся 8.3 класса Илья Василенко. Подготовка участника к региональному чемпионату проходит под руководством наставника – учителя информатики Елены Фирдаусовны Ягудиной. Она советует Илье обращать внимание на детали, находить интересные, нестандартные решения и помнить, что мобильное приложение – это инструмент, а инструмент всегда делается под конкретную задачу.

Перед ответственными соревнованиями хочется пожелать Илье продолжать совершенствовать навыки программиста, верить в себя, преодолеть все конкурсные испытания и победить!