VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

19.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участника к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

В настоящее время беспилотные авиационные системы – стремительно развивающаяся высокотехнологичная отрасль. Они находят применение в таких сферах, как видеосъёмка, картография, сельское хозяйство, строительство, доставка грузов.

В региональном чемпионате в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» нашу школу представит обучающийся объединения ЦДОД «Лахта-полис» Илья Кудашкин.

Конкурс по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» состоит из трёх этапов, каждый из которых содержит ключевую задачу работы с беспилотными авиационными системами. Подготовительный этап включает в себя проверку всех комплектующих и подготовку площадки к работе. Второй этап – транспортировку грузов при помощи беспилотных летательных аппаратов. На третьем этапе проводится диагностика систем беспилотных летательных аппаратов.

Илья старательно готовится к соревнованиям. При начислении баллов за выполнение конкурсного задания будут приниматься в расчёт качество, точность и оперативность технического обслуживания беспилотников, а также пилотирование на точность и скорость в визуальном режиме и «от первого лица». Эти необходимые участнику навыки отрабатываются в ходе подготовки к региональному чемпионату под руководством наставника – педагога дополнительного образования Павла Михайловича Ситчихина.

Желаем Илье и его наставнику больших успехов в подготовке к чемпионату.

Фотогалерея