XXIV Городская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)

20.11.2020

Инженерно-технологическая школа № 777 примет участие в XXIV Городской научно-технической олимпиаде по ТРИЗ. .

Что такое ТРИЗ? ТРИЗ - наука об эффективном решении. Его называют прикладной диалектикой, теорией сильного мышления или общей теорией творчества.
Олимпиада по ТРИЗ ставит своей задачей выявление уровня развития творческих способностей и мышления школьников, умение использовать инструменты ТРИЗ для решения различных творческих задач.
Олимпиада проводится среди образовательных организаций Санкт-Петербурга для школьников 3-11 классов.

В 2020 году XXIV Городская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ пройдёт в дистанционном режиме в 2 этапа:                                                                   1 этап: учащиеся 6-11 классов – 20 ноября 2020 г.                                                                                                                                                      2 этап: учащиеся 3-5 классов – 27 ноября 2020 г.

Участникам будет необходимо выполнить 3 задания:
1. Решить изобретательские задачи "Умею решать изобретательские задачи";
2. Выполнить интеллектуальное задание и решить логические задачи
"Умею логически мыслить";
3. Выполнить творческое задание "Умею изобретать" (фантазирование).

В Олимпиаде примут участие обучающиеся нашей школы:

3 классы: Богод Дарья, класс 3.1. (Руководитель: В.В. Нахимова) и Харченко Арсений, класс 3.2. (Руководитель: О.Н. Павлова).

4 классы: Попов Кирилл, класс 4.2. (Руководитель: А.С. Андрианова) и Урюпин Платон, класс 4.1. (Руководитель: Э.Х. Хасан).

5 классы: Бабаян Мартин, класс 5,4. (Руководитель Л.С. Фархутдинова) и Сапегин Игорь, класс 5.4. (Руководитель: Н.А. Бережная).

6 классы: Коржавин Иван и Сладек Дмитрий, класс 6.5. (Руководитель: В.А. Лазерко).

7 классы: Третьяк Геннадий, класс 7.3. (Руководитель: Н.А. Бережная) и Ворожбитов Алексей, класс 7.4. (Руководитель: И.Н. Фуганова).

8 классы: Чуб Ирина и Пуртов Михаил, класс 8.3. (Руководитель: А.Е. Усов).

9 классы: Гузев Степан, класс 9.1 и Кравченко Николай, класс 9.2. (Руководитель: И.Е. Девятерикова).

Участие в Олимпиаде – это уникальная возможность обмена опытом, расширение кругозора талантливых детей, повышение интеллектуального и творческого уровня учащихся.

Для получения подробной информации свяжитесь с организаторами: телефон: +7 (812) 241-27-01; info@center-tvorchestva.ru                                                                                                                                                                                                        Организатор: Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества.