VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

20.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство».

Конкурс, ориентированный на реальные жизненные условия и среду. В группах участники развивают компании (проекты) на основе ранее разработанного бизнес-плана и представляют свои наработки для экспертной оценки жюри конкурса.

Компетенция «Предпринимательство» – юниоры (14-16 лет) направлена на формирование профессиональных ролей и занятий в качестве «предпринимателя» и «разработчика проекта».

Юные участники чемпионата должны:
- демонстрировать образцы экономического мышления: умение принимать рациональные решения в условиях относительной ограниченности доступных ресурсов, оценивать их возможные последствия для себя, своего окружения и общества;

- владеть навыками поиска актуальной экономической информации в различных источниках, включая Интернет;

- анализировать, преобразовывать и использовать экономическую информацию для решения практических задач в реальной жизни;

- применять навык проектной деятельности: умение разрабатывать и реализовывать проекты на основе базовых экономических знаний.

В региональном чемпионате в компетенции «Предпринимательство» нашу школу представит команда обучающихся объединения ЦДОД «Лахта-полис» в составе Павла Карюкина и Дарьи Щёголевой.
Наставник команды – педагог дополнительного образования, доцент кафедры менеджмента и инноваций Санкт-Петербургского государственного экономического университета, кандидат экономических наук Игорь Викторович Фролов.

В рамках модуля «Наша команда и бизнес-идея» нашим конкурсантам предстоит обосновать название команды, распределить функциональные обязанности, договориться о системе принятия решений, осмыслить наиболее выигрышные деловые и личностные качества каждого, слаженно работать в команде. Также в этом модуле проводится презентация бизнес-идеи и общей логики её развития, находящей своё отражение в бизнес-плане.

Хочется пожелать нашим участникам продуктивной работы в команде.

Фотогалерея