«В кругу семьи». В гостях семья Зуевых

20.11.2020

«В кругу семьи». В гостях семья Зуевых

Менее месяца назад стартовал проект Инженерно-технологической школы № 777 «В кругу семьи» и сразу вызвал искренний интерес среди школьной аудитории ИТШ.

Главными задачами этого проекта являются формирование у обучающихся представления о семье и своем месте в ней, воспитание уважительного отношения к родителям, а также раскрытие таких основополагающих понятий, как семейные обязанности, традиции и ценности.

Сегодняшний эфир «В кругу семьи» посвящен семье Зуевой Ксении, ученицы 9.2 класса, которая является активным участником международного конкурса Worldskills, одним из лидеров волонтёрского центра «Лига добра ИТШ», Совета обучающихся, а также яркой звездой в творческой деятельности школы.

Ксения знакомит зрителей со своими родителями – мамой Еленой Юрьевной, папой Александром Николаевичем и младшим братом Алексеем, который в этом году стал первоклассником ИТШ и уже успел проявить свои творческие способности на линейке, посвященной Дню знаний.

В задушевной беседе родители рассказывают о том, как формировалась активная жизненная позиция дочери, как изменился образовательный мир за последние восемь лет и какие усилия нужно прикладывать родителям для воспитания сегодняшнего первоклассника.

Для наших гостей семейные традиции и нормы являются неотъемлемой частью их пути. Они помогают жить в духе единой команды, которая способна направлять все свои силы на достижение поставленных целей. Так, гости поделились увлекательной историей своего путешествия, которая показала, что поддержка друг друга – это самая верная дорога к семейному благополучию.

Креативный подход семьи Ксении в рубрике «От сердца к сердцу» также не оставит вас равнодушными: вашему вниманию предлагается необычная головоломка – символ Инженерно-технологической школы № 777, состоящая из разных частей, каждая из которых создаёт крепкий фундамент, дополняет друг друга и обеспечивает уверенное движение в образовательном мире.

Каждая встреча в рамках проекта «В кругу семьи» раскрывает всё новые и новые детали семейного успеха, даёт возможность посмотреть на процесс воспитания детей с другой стороны, а также доказывает, что любовь внутри семьи – это сверхмощный инструмент, способный сделать человека счастливым и успешным во всех сферах жизни.

Посмотреть выпуск вы можете по ссылке:

https://youtu.be/wCzjaMghJbo