VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

21.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка команды участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Мобильная робототехника».

Мобильная робототехника сегодня – одно из наиболее востребованных и популярных направлений в профессиональном мире. Специалисты этой области проектируют, производят, собирают, устанавливают, программируют, управляют и обслуживают системы управления мобильными роботами, проводят исследования по расширению возможностей роботов.

Участники соревнований по компетенции «Мобильная робототехника» должны показать хорошее владение навыками моделирования, конструирования и программирования, высокое качество сборки робота, а также соблюдать правила техники безопасности во время выполнения задания.

В региональном чемпионате в компетенции «Мобильная робототехника» нашу школу представит команда обучающихся объединения «Робототехника» ЦДОД «Лахта-полис» в составе Марата Шавейко и Кирилла Качусова. Наставник команды – педагог дополнительного образования Артур Вячеславович Тян.

Коротко о том, как проходит подготовка к соревнованиям. Наши конкурсанты распределили функциональные обязанности, договорились о системе принятия решений, слаженной работе в команде. Под руководством наставника они усиленно готовятся к чемпионату.

Хочется пожелать нашим ребятам продуктивной и дружной работы в команде и успешного участия в чемпионате.