VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»   (WorldSkills Russia)

23.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»   (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Веб-дизайн – динамичная, постоянно меняющаяся специализация в сфере интернет-технологий. Веб-разработчики создают информационный продукт с помощью разметок, связывающих графические элементы, тексты, фотографии, ссылки на веб-страницы и другие сайты. Для создания веб-сайтов применяются специальные программы и языки программирования. В качестве техническо-информационной базы используются компьютерные программы, шаблоны и открытые электронные библиотеки.

Веб-дизайнер формирует художественное оформление и визуальное восприятие интернет-ресурса (интерфейс, логическая структура веб-страниц, размещение информации), а также отвечает за удобство использования и стабильность функционирования сайта.

Конкурсное задание по компетенции «Веб-дизайн» разработано с целью тестирования навыков разработки и дизайна веб-сайтов разного уровня сложности.

В региональном чемпионате в компетенции «Веб-дизайн и разработка» нашу школу представят: обучающийся Даниил Лунёв (наставник – учитель информатики Людмила Викторовна Вострикова) и обучающийся Даниил Иванов (наставник – педагог дополнительного образования Ирина Викторовна Савельева).

Творческие способности нужны веб-разработчикам при подборе цветов, шрифтов и графики, а также при разработке структуры сайта. Готовясь к соревнованиям, наши ребята развивают свои творческие способности и совершенствуют навыки разработки  и дизайна веб-сайтов.

Хочется пожелать нашим участникам продуктивной  работы во время подготовки к чемпионату, удачи и успехов на соревнованиях.

Фотогалерея