VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

24.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участницы к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды».

Компетенция «Технологии моды» объединяет специалистов индустрии моды. Специалисты в области технологий моды работают с тканями, выполняют раскрой изделия и создают одежду для клиентов в сфере «высокой моды» и для массового потребителя.

Участник соревнований должен бережно относиться к предоставленным для работы материалам, правильно выбирать технологические способы обработки изделия на современном оборудовании, владеть приёмами рационального кроя, утюжки и отделки одежды.

Дизайн одежды требует творческого мышления, знаний последних тенденций моды, поэтому очень важно быть в курсе современных модных тенденций, иметь хорошее чувство стиля, демонстрировать высокий уровень креативности и мастерства, владеть современными информационными технологиями, проявлять инновационный творческий подход в процессе работы над швейным изделием.

В региональном чемпионате в компетенции «Технологии моды» нашу школу представит обучающаяся объединения «Матрица рукоделия» ЦДОД «Лахта-полис» Милана Кирющенко. Подготовка участницы к региональному чемпионату проходит под руководством наставника – педагога дополнительного образования Галины Викторовны Малковой. Она помогает Милане раскрыть её таланты и способности, обрести уверенность в себе, чтобы добиться успеха. Вместе они изучают требования, предъявляемые к швейному изделию на соревновании.

От всей души желаем Милане творческого вдохновения, везения и удачи. Пусть её старания увенчаются успехом!

Фотогалерея