Для  самых юных инженеров-исследователей провели мастер-классы

24.11.2020

Для самых юных инженеров-исследователей провели мастер-классы

С 16 по 20 ноября учащиеся на уроках технологии и внеурочной деятельности выполняли различные виды динамических фигур, механизмов и устройств. Запоминающимися стали интерактивные подвижные игрушки, сделанные по законам физики. 

Несмотря на то, что целевой аудиторией Международного фестиваля идей и технологий Rukami являются школьники с 10 лет, в ИТШ № 777 старт этому событию положили мастер-классы, которые для наших самых юных инженеров-исследователей провели педагоги начальной школы. С 16 по 20 ноября учащиеся на уроках технологии и внеурочной деятельности выполняли различные виды динамических фигур, механизмов и устройств. Запоминающимися стали интерактивные подвижные игрушки, сделанные по законам физики. 

Вместе со своим учителем Скопцовой Яной Дмитриевной ребята создали динамическую игрушку «Победи микробов» и вспомнили правила личной гигиены. 
«Туаматроп» (оптическое чудо вращения) ребята собрали под руководством Макрушиной Олеси Николаевны («Туаматроп» - игрушка, основанная на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесёнными с разных сторон, они воспринимаются как один).

Динамическую игрушку «Робот» вместе со своим классным руководителем Соколовой Евгенией Анатольевной наши юные инженеры создали во время внеурочной деятельности. 
Также одним из запоминающихся изделий стал робот-балансир, который ребята выполнили под руководством Борисовой Ольги Владимировны. Ребята не только познакомились с физическими экспериментами по теме «Равновесие», но и наглядно продемонстрировали, как найти центр тяжести. 
Под руководством Бик Алевтины Фёдоровны ребята собрали интерактивную игрушку «Кот в стакане», которая работает по принципу рычажного механизма.  

Такие уроки инженерно-технического творчества неизменно вызывают у ребят неподдельный интерес, мотивируют на самостоятельное познание нового. А мы всегда поощряем стремление ребят мастерить своими руками и развиваем творческие способности наших юных инженеров.

Фотогалерея