Учитель истории и обществознания Князева Ольга Владимировна выступила на межрегиональном семинаре

25.11.2020

Учитель истории и обществознания Князева Ольга Владимировна выступила на межрегиональном семинаре

24 ноября 2020 года учитель истории и обществознания Князева О.В. выступила на межрегиональном семинаре «Внедрение финансовой грамотности в образовательный процесс (опыт школ Северо-Западного федерального округа)» с докладом на тему: "Формирование основ финансовой грамотности в школе с инженерно-технологическим профилем: из педагогической практики".

Ольга Владимировна поделилась с коллегами  своими практическими наработками по формированию финансовой грамотности обучающихся школы с инженерно-технологическим профилем. Финансовая грамотность - знание и понимание финансовых понятий и финансовых рисков, а также навыки, мотивация и уверенность, необходимые для принятия эффективных решений в разнообразных финансовых ситуациях, способствующих улучшению финансового благополучия личности и общества, поэтому на занятиях финансовой грамотности наши ученики работают над умением планировать бюджет, разбираться в качестве финансовых услуг страховых компаний и банков, над знанием своих прав потребителя финансовых услуг, готовностью их защищать.

Методические рекомендации по проведению уроков финансовой грамотности, озвученные Ольгой Владимировной, были отмечены положительными отзывами педагогов. 
В семинаре приняло участие более 800 участников.