VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

25.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Началась подготовка участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Программное обеспечение для бизнеса».

Мы живем в эпоху четвёртой промышленной революции, когда бизнесу нужны не рутинные операции, а повышение эффективности своих действий. Программное обеспечение для бизнеса – это любые программы и сервисы, благодаря которым компания, которая их использует, извлекает прибыль.

Бизнес создается, в первую очередь, для получения прибыли. А любой программный продукт, созданный для решения тех или иных бизнес вопросов, который при этом прямо или косвенно способствует увеличению прибыли, является продуктом для бизнеса.

Цифровизация процессов – это способ выйти на другой уровень. А знание технологий, умение использовать их для решения прикладных задач и способность интегрировать эти решения в классический бизнес-софт – главные критерии, которыми должен обладать современный специалист.

В региональном чемпионате в компетенции «Программное обеспечение для бизнеса» нашу школу представят: обучающийся Александр Карпов (наставник – педагог дополнительного образования Ирина Викторовна Савельева) и обучающийся Михаил Пуртов (наставник – педагог дополнительного образования, аспирант кафедры биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Борис Эдуардович Алексеев).

Перед нашими ребятами стоит непростая задача – так подготовиться к чемпионату, чтобы обязательно победить. Соревнования с каждым годом становятся сложнее, растёт уровень подготовки участников, поэтому нашим конкурсантам придётся постараться и приложить максимум усилий. Так пожелаем же им успешно преодолеть все трудности и добиться отличных результатов!

Фотогалерея