Финансовая игра «Не в деньгах счастье»

25.11.2020

Финансовая игра «Не в деньгах счастье»

25 ноября для учащихся 7.1 класса состоялась финансовая игра «Не в деньгах счастье».

В рамках реализации проекта «Карта цифрового будущего: IT-инсайт» педагог Светлана Александровна Ефимкина провела с учащимися 7.1 класса финансовую игру «Не в деньгах счастье».

Тренинг-игра помогла ребятам совершить путешествие в свою будущую взрослую жизнь, отправиться в то время, где они будут выбирать себе профессию и получать зарплату за свою работу, организовывать досуг семьи и самостоятельно заботиться о своём здоровье.

Они серьёзно задумались над тем, для чего надо учиться и работать, сами решали, куда потратить свои деньги, выбирали увлечения и отдых по своему желанию. Играя, школьники смогли представить свою будущую жизнь!

Одним словом, игра учила грамотно планировать свои доходы и расходы. За 40 минут игрового процесса участники познакомились с финансовыми понятиями: «кредит», «вклад», «зарплата», «страхование».

В ходе игры у школьников формировались навыки грамотного обращения с личными деньгами и финансового планирования. Здесь не было абстрактных понятий и схем: история каждого игрока складывалась из конкретных сюжетов, профессий и ситуаций, которые без особых затруднений вовлекали его в постижение азов управления личными финансами.

В лёгкой форме школьники получили много полезной и ценной информации и, что немаловажно, были очень довольны игрой.

Фотогалерея