Итоги Шахматного турнира «ИТШах»

Итоги Шахматного турнира «ИТШах»

25 ноября в ИТШ № 777 состоялось торжественное награждение победителей Шахматного турнира «ИТШах».

В ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга подведены итоги Шахматного турнира «ИТШах», в котором приняли участие обучающиеся 1–5 классов.
На турнире все шахматисты нашей школы сразились в честных боях!

Всего в шахматном турнире приняли участие 287 учеников ИТШ.
Важным условием данного турнира был тот факт, что команды должны были быть сформированы из обучающихся одного класса.

Турнир включал в себя проведение командных соревнований (игр) в классах и шахматной викторины для участников. В викторине участвовало 16 классов (с 1 по 4 кл.). Было проведено 7 турнирных боёв в классах: 2.3, 2.7, 4.1, 4.2, 5.1, 5.2, 5.4.

Нешуточная борьба за победу развернулась между шахматистами, принявшими участие в турнире. Переживания и волнения участников чувствовались с самого начала турнира. Каждый из них претендовал на победу.

?Лучшими игроками, завоевавшими 1 места, стали:
Журавлёв Кирилл (2.3 кл.),
Лыков Матвей (2.7 кл.),
Мяделец Ярослав (4.1 кл.),
Богомолов Алексей (4.2 кл.),
Мамонов Артём (5.1 кл.),
Явкин Матвей (5.2 кл.),
Курганский Данила (5.4 кл.).

Наши самые юные участники, впервые принимавшие участие в турнире, с удовольствием ответили на вопросы шахматной викторины.

?По результатам викторины среди первоклассников лучшими были:
Хрящёв Кирилл, Волчкова Алина,
Абрин Александр, Початов Никита,
Назаренко Андрей (1.1 кл.);
Шмерлинг Валерия, Ерохова София,
Бондарь Александр (1.2 кл.);
Махнач Вадим (1.3 кл.);
Ярошенко Григорий (1.4 кл.)
Криволапчук Анастасия, Романовский Григорий и Новосёлов Артур (1.5 кл.).

Все участники турнира показали достойную игру, получили неоценимый опыт участия в подобных соревнованиях и, конечно же, с пользой для себя провели свободное время.
В честной и справедливой борьбе победили сильнейшие!