VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia)

26.11.2020

Началась подготовка участницы к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электроника».

Индустрия электроники разнообразна и охватывает различные сферы жизни современного человечества. Почти каждый аспект сегодняшнего мира опирается или использует технологии электроники.

Сейчас уже никого не удивить СВЧ-печью, мощным пылесосом, реагирующими на голос приборами освещения, сигнализации и оповещения, широкоэкранными LCD и плазменными телевизионными панелями, многофункциональной бытовой техникой, объединяющей в себе множество устройств самого различного назначения. Все эти достижения в сфере электроники стали достоянием человечества. Наша повседневная жизнь становится намного более насыщенной и динамичной именно благодаря электронике, развитие и применение которой открывает невиданные перспективы в реализации поставленных целей. Пройдёт совсем немного времени, и на службу обществу придут такие новинки электронной техники, как вычислительные устройства нового поколения, «умная» мультимедийная техника, электромобили и многое другое.

В региональном чемпионате в компетенции «Электроника» нашу школу представит обучающаяся объединения ЦДОД «Лахта-полис» Екатерина Тросько. Ей предстоит ответить на тест из 10 вопросов по основам электроники, собрать на макетной плате работающее электронное устройство по предоставленной схеме с использованием дискретных электронных компонентов и проверить работоспособность собранного устройства. Эти задания отрабатываются в ходе подготовки к региональному чемпионату под руководством наставника – педагога дополнительного образования, сотрудника кафедры биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Дмитрия Андреевича Егорова.

Желаем Екатерине хорошо подготовиться к чемпионату и на отлично справиться со всеми сложными заданиями.