В 8.3 классе состоялся открытый урок истории  «Французская революция»

В 8.3 классе состоялся открытый урок истории «Французская революция»

26 ноября состоялся урок истории в 8.3 классе по теме «Французская революция», который замечательно провёл учитель истории Алексей Владимирович Спиридонов.

Ученики проанализировали, почему Французскую революцию называют «народной», выявили причины революции и её последствия. Выполняя различные творческие задания, школьники погрузились в эпоху Великой французской революции, смогли почувствовать себя в роли французов, поднявшихся на баррикады под «Марсельезу», попытались выступить в роли якобинцев и жирондистов на заседании парламента, решая судьбу короля, попробовали проявить навыки военного стратега, расставляя военные силы при взятии Тулона, а затем сравнить свои предложения с решением Наполеона.

Директор школы Князева Вера Владимировна, члены администрации и учителя-предметники отметили высокий уровень организации и проведения урока.