27.11.2020

27 ноября в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга прошёл  Межрегиональный практико-ориентированный вебинар «Обучение и воспитание будущих инженеров».

Учителя начальной и основной школы, а также педагоги дополнительного образования из Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Уфы представили свой инновационный опыт развития инженерных компетенций будущих инженеров.
В рамках вебинара были рассмотрены вопросы развития инженерного мышления обучающихся как в урочное, так и во внеурочное время, представлены примеры реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, а также пример использования «квест-технологий», как современной формы мотивации исследовательской деятельности обучающихся.
В мероприятии приняли участие более 100 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других регионов России.

Презентация Скачать

Трансляция вебинара Ссылка