Российско-австрийский проект «Цифровизация образования»

27.11.2020

Российско-австрийский проект «Цифровизация образования»

Цифровую трансформацию в эпоху ковида обсудили участники российско-австрийского проекта «Цифровизация образования»

27 ноября Комитет по образованию и Австрийское агентство по международной мобильности и сотрудничеству в области образования, науки и исследований при Австрийском Федеральном Министерстве науки и исследования (OEAD) провели конференцию «Цифровая трансформация в эпоху ковида». В конференции приняли участие представители образовательных организаций Санкт-Петербурга и Вены, Педагогический ВУЗ Верхней Австрии. Видеоконференция проводилась в рамках российско-австрийского проекта «Цифровизация образования».
С приветственными словами к участникам конференции обратились первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская, заместитель председателя Комитета по образованию Михаил Пучков, руководитель отдела международного сотрудничества и языкового отдела OEAD Моника Мотт и проректор Педагогического вуза Верхней Австрии Йозеф Обернедер.
В рамках встречи нашу школу представлял заместитель по ИТ Сидоркин Сергей Александрович. Сергей Александрович рассказал об опыте работы Инженерно-технологической школы №777 в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. 
В заключении встречи Комитет по образованию и Австрийское агентство по международной мобильности и сотрудничеству в области образования, науки и исследований при Австрийском Федеральном Министерстве науки и исследования договорились о продолжении сотрудничества и организации серии вебинаров.

Фотогалерея