Выставка декоративно-прикладного творчества «Детских рук творения»

28.11.2020

Выставка декоративно-прикладного творчества «Детских рук творения»

27 ноября в Инженерно-технологической школе № 777 открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Детских рук творения», приуроченная ко Дню матери.

Приглашаем всех любителей декоративно-прикладного творчества посетить замечательную выставку, которая открылась в 114 кабинете нашей школы. Работы ребят до неузнаваемости изменили гончарную мастерскую: она превратилась в удивительную выставку детского творчества. Многие из представленных работ можно без преувеличения назвать настоящими шедеврами. Юные мастера воплотили в работах свои впечатления от восприятия окружающей действительности, осенней природы.
Участие в выставке пробудило у юных творцов и зрителей интерес к искусству, желание создавать оригинальные, неповторимые работы, способствовало формированию у них художественного вкуса. У ребят из объединений «Основы гончарного дела», «Основы дизайна художественных изделий из стекла» и «Глинопластика» появилась прекрасная возможность продемонстрировать свои замечательные работы.
Выставка произвела на посетителей незабываемое впечатление. Юные зрители оживлённо обсуждали с друзьями то, что привлекло их внимание – удивило, заинтересовало, понравилось. Взрослым посетителям выставки тоже было, что обсудить и чему порадоваться. Приятно сознавать, что наши дети любят, чувствуют и понимают настоящее искусство.
Мы благодарим организаторов выставки – педагогов дополнительного образования Мартынову Татьяну Андреевну, Писареву Аллу Николаевну и Чалову Екатерину Игоревну за прекрасно организованную выставку декоративно-прикладного творчества и удовольствие, полученное от просмотра шедевров наших юных мастеров.

Фотогалерея