Фестиваль «Футурион. Найди ключ от своего будущего»

28.11.2020

Фестиваль «Футурион. Найди ключ от своего будущего»

28 ноября 2020 года в ИТШ № 777 прошёл Фестиваль «Футурион. Найди ключ от своего будущего». История первая. 5–6-е классы

В рамках Международного фестиваля идей и технологий RUKAMI в ИТШ № 777 прошёл Фестиваль «Футурион. Найди ключ от своего будущего». Эстафету от начальной школы приняла старшая школа. Команды учеников 5–9-х классов смогли почувствовать себя в роли инженеров-изобретателей в «Конструкторском бюро», состязались в «DIY-хакатоне», прошли квест по локациям, получив компетенции на мастер-классах.

?История первая. 5–6-е классы

Юные искатели ключа от своего будущего, пройдя квест-марафон, убедились на практике в том, что лазер творит чудеса и со стеклом, и с деревом, и с металлом, познали азы работы в технике мозаики, прошли интенсивный курс командообразования; узнали, как создать свою компьютерную игру в Scratch, изготовили «стильную» карамель, создали пирокартину, креативные изображения в стиле дудл, динамическую игрушку и собрали Солнечную систему!

Участники квеста – команды школьников 5–6-х классов под предводительством капитанов переходили из одной локации в другую, получали интересную информацию, выполняли задания за определённое время и, наконец, получили детали ключа от будущего. Ура! Победа! Цель достигнута!

Эту интересную историю ребятам помогли создать педагоги – наставники центра «Лахта-полис», амбассадоры Кружкового движения, педагоги основной школы. А пройти всю инженерно-квестовую историю командам помогали, сопровождали и подсказывали их классные руководители. Спасибо всем участникам за этот праздник, за Фестиваль идей и технологий Rukami!

Фотогалерея