Фестиваль «Футурион. Найди ключ от своего будущего»

28.11.2020

Фестиваль «Футурион. Найди ключ от своего будущего»

28 ноября 2020 года в ИТШ № 777 прошёл Фестиваль «Футурион. Найди ключ от своего будущего». История вторая. 7–9-е классы.

Фестиваль проходил в форме квеста, участники должны были пройти локации (мастер-классы). Квест для школьников – это не просто увлекательная игра, но и возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить незабываемые положительные впечатления и яркие эмоции. Во время игры нашим участникам пришлось взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию, сообразительность и все свои умения.

?История вторая. 7–9-е классы

Участники фестиваля, пройдя квест-марафон, создали 3D-модель, которая была импортирована в виртуальное пространство; осуществили удивительные превращения в химической лаборатории, научились писать простые программы для управления элементами умного дома, получили опыт программирования микроконтроллера и сборки простых электронных схем, а еще…. узнали, под каким углом машинные алгоритмы «видят» физические сигналы работы нашего мозга.

Нашим ребятам очень понравилось играть в команде, они спорили, договаривались, учились считаться с мнением других. Скучать им было некогда, так как в условиях ограниченного времени они решали познавательные задачи и выполняли интересные задания.

Эту увлекательную историю нашим ребятам помогли создать педагоги – наставники центра «Лахта-полис», амбассадоры Кружкового движения, педагоги основной школы. Классные руководители помогали и сопровождали команды на протяжении всего квест-марафона. Огромное спасибо всем участникам фестиваля!

Фотогалерея