«Будьте честны перед собой - и мир перед вами откроется»

02.10.2019

«Будьте честны перед собой - и мир перед вами откроется»

Ученики ИТШ № 777 в рамках школьного проекта «Диалоги без галстука. Путь к успеху» встретились с Антохиной Юлией Анатольевной – российским экономистом, доктором экономических наук, профессором, почетным работником высшего образования РФ, ректором «Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения».

В среду, 2 октября, в рамках школьного проекта «Диалоги без галстука. Путь к успеху» прошла встреча с Юлией Анатольевной Антохиной. Юлия Анатольевна рассказала про поступление и обучение в ГУАП, в котором учат передовым технологиям, определяющим настоящее и будущее: «Мы находимся на этапе обновления существующих специальностей». Самые популярные направления среди поступающих: робототехника, искусственный интеллект и компьютерная безопасность. Директор школы Вера Владимировна Князева отметила, что без партнерства с технологическими вузами, такими как ГУАП, развитие инженерного образования в школе невозможно. 
В завершении встречи Юлия Анатольевна ответила на личные вопросы: про выбор радиотехнической специальности и значение поддержки семьи в этом выборе. Вместе с учениками нашей школы Юлия Анатольевна вернулась в школьные годы. Ну а самым главным советом, которым поделилась гостья, стал совет никогда не обманывать, ведь вы обманываете не только другого человека, но и себя.

Фотогалерея