Игра «Что? Где? Когда?»

30.11.2020

Игра «Что? Где? Когда?»

В рамках декады методического синдиката общественных и естественнонаучных образований на классных часах в течение ноября проходила игра «Что? Где? Когда?». Ученики с 1 по 9 класс попробовали себя в роли знатоков, поразмышляли над вопросом о том, почему данная игра актуальна.

Первый выпуск телепередачи «Что? Где? Когда?» вышел в эфир 4 сентября 1975 года.
Вопросы и задания проверяли уровень эрудиции школьников и их умение работать в команде, были достаточно сложными, но интересными и развивающими логическое мышление участников игры. Больше всего ученикам понравилось угадывать, что лежит в «Черном ящике». Вот пример одного из вопросов:

«Самые древние упоминания об изготовлении ЕГО археологи нашли на шумерских табличках, датирующихся примерно 2500 годом до н. э. Тогда ЕГО изготавливали так: брали смесь древесной золы и козлиного жира, заливали водой и кипятили. На Русь ОНО попало из Византии. Королева Изабелла Кастильская пользовалась им два раза в жизни. Что лежит в ящике?»


Большинство участников догадались, что речь идет об обычном мыле.
Благодарим классных руководителей за помощь в проведении игры «Что? Где? Когда?» и желаем участникам расширять свой кругозор, читать познавательную литературу и готовиться к следующим играм!

Фотогалерея