Для обучающихся 7-9-х классов провели интерактивные беседы на тему «Стоп, ВИЧ».

01.12.2020

Для обучающихся 7-9-х классов провели интерактивные беседы на тему «Стоп, ВИЧ».

1 декабря 2020 года в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось тематическое мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции, главной целью которого стало формирование у обучающихся убеждения в необходимости соблюдения всех правил и норм для ведения здорового образа жизни.

В рамках проекта ученического самоуправления «Тематические перемены в ИТШ» для обучающихся 7-9-х классов были организованы интерактивные беседы на тему «Стоп, ВИЧ».
В каждом классе ребята отметили актуальность проблемы ВИЧ-инфекции, вспомнили и рассказали об основных путях передачи инфекции, степени риска заражения и мерах профилактики.

Для мероприятия «Стоп, ВИЧ» волонтёры-медики ИТШ подготовили макет красной ленточки, являющейся символом Всемирного дня борьбы с ВИЧ-инфекцией.

«Красная ленточка – это символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ, а также символ надежды на то, что в скором времени человечество забудет о таких страшных болезнях! – прокомментировала состоявшееся мероприятие руководитель направления «Волонтёры-медики» Амелина Наталья. – Наше будущее – в наших руках!»
Здоровье для человека – самая важная ценность! Вместе мы сможем сделать этот мир лучше!

Фотогалерея