«Основы нейротехнологий» в ЦДОД «Лахта-полис»

01.12.2020

«Основы нейротехнологий» в ЦДОД «Лахта-полис»

Человек от рождения обладает невероятным чудом – вычислительным устройством, по мощности превосходящим современные суперкомпьютеры. Этим устройством является человеческий мозг.

Несмотря на технический прогресс, эта необъятная кладезь возможностей до сих пор используется фактически теми же методами, что и на заре человеческой цивилизации.

Решить эту проблему и расширить возможности применения человеческого мозга пытается наука «Нейротехнология», стоящая на границе биологии, физики, теории обработки данных и математики. В современном её проявлении она неотступно сопровождается научным программированием.

Пока что управление техническими устройствами «силой мысли» встречается только в сюжетах фантастических фильмов, но многие учёные ведущих корпораций неустанно трудятся над тем, чтобы воплотить эти сюжеты в реальность.

Если вы хотите играть важную роль в реализации фантастических идей, связанных с «чудом» в нашей голове, если вы хотите начать свой перспективный путь исследования головного мозга, скорее записывайтесь на одно из самых интереснейших направлений «Основы нейротехнологий» в ЦДОД «Лахта-полис».

Ссылка для записи: ГБОУ "ИТШ № 777" Санкт-Петербурга (https://school777.spb.ru/electives?heading=0&clas..)

Фотогалерея