Проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Александр Михайлович Боронахин

02.12.2020

Проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Александр Михайлович Боронахин

В среду традиционно в нашей школе проходят встречи с интересными людьми – проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху». 2 декабря 2020 года в формате онлайн о своём пути к успеху обучающимся Инженерно-технологической школы рассказал Александр Михайлович Боронахин, декан факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Диалог начался с увлекательного рассказа Александра Михайловича о том, как он неожиданно для самого себя пришёл в профессию инженера. В 1999 году наш гость окончил факультет корабельной электрорадиотехники и автоматики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и продолжил технический путь, оставаясь преданным родному учебному заведению.

Размышляя о важности образования, Александр Михайлович отметил, что «следует получить хорошее фундаментальное образование, ведь это помогает идти в намеченном направлении и сулит удовлетворение от деятельности».

Наш гость рассказал о развитии инженерных направлений, о тенденциях века технологий, о своих взглядах на будущее и многом другом. Также Александр Михайлович поделился своими мыслями о медали, которая была вручена ему в знак преданности науке.

Завершилась встреча вдохновляющими напутственными словами молодому поколению: «Будьте внимательны к своим наставникам, учителям. Они хотят, чтобы вы достигли успеха. Проявляйте настойчивость и будьте честны перед самими собой!»

Встреча с Александром Михайловичем оказалась очень познавательной. По традиции гостю был вручён памятный подарок – символ нашей школы, сделанный в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».    

Посмотреть можно по ссылке 
 

Фотогалерея