Учитель музыки поделилась опытом на научно-методическом  семинаре

Учитель музыки поделилась опытом на научно-методическом  семинаре

1 декабря 2020 года в рамках городского цикла научно-методических  семинаров «Педагогические условия формирования слушательской культуры школьников» методического объединения методистов и учителей музыки АППО опытом своей работы поделилась Громова Светлана Вячеславовна, учитель музыки ГБОУ «ИТШ № 777».

В выступлении была раскрыта тема «Компетенции 4К. Формирование слушательской музыкальной культуры школьников», которая очень важна в современном мире с постоянно  меняющимися требованиями к человеку. Светлана Вячеславовна рассказала о влиянии Четвёртой технологической революции на Hard и Soft skills, на тенденции образования в мире и в России, о том, как применить данные наработки с Федеральными государственными образовательными стандартами, как построить урок и подготовить задания для отработки вышеизложенных навыков, сделать уроки интересными, живыми, непохожими друг на друга и получить устойчивые положительные результаты.