Под девизом «День сильных людей»

04.12.2020

Под девизом «День сильных людей»

Сегодняшний день в Инженерно-технологической школе прошел под девизом «День сильных людей». И это не случайно, ведь на этой неделе отмечается день инвалида.

Люди с ограниченными возможностями – такие же люди, как и любой из нас. Они почти ничем не отличаются, только носят слуховой аппарат, используют вспомогательную технику для передвижения, специальные книги для чтения, принимают определённые медицинские препараты и т. д. При этом они открытые, активные и интересные. У них многому можно поучиться. 
В течение дня в ИТШ была организована волонтерская акция добра и сострадания. Активисты волонтерского центра «Лига добра ИТШ» создали фототаблички с вдохновляющими фразами, такими как «Давайте жить, любить и верить», «Забота, неравнодушие, отзывчивость», «Хорошие мысли, нежные чувства, добрые дела». 
Участники акции были активно вовлечены в процесс. Они с удовольствием приняли участие в фотосессии и повторили ряд простых, но крайне важных истин о добре и уважительном отношении к каждому члену общества.

Фотогалерея