ИТШ № 777 - площадка Всероссийского форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт»

05.12.2020

ИТШ № 777 - площадка Всероссийского форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт»

5 декабря ИТШ № 777 стала одной из площадок Всероссийского форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт».

Организатором форума стал Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации Космонавтики РФ и Госкорпорацией «Роскосмос» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и Администрации Санкт-Петербурга.

«КосмоСтарт» – значимое событие в жизни действующих и будущих специалистов ракетно-космической и авиационной отрасли России. Благодаря созданию уникального информационно-образовательного поля, Форум способствует формированию осознанного патриотического отношения общества к традициям отечественной космонавтики, нравственному воспитанию молодёжи, сохранению и преумножению достижений России в космической и авиационной отрасли, а также созданию кадрового потенциала российской промышленности.
Учащиеся 5-9 классов приняли активное участие в онлайн-игре «Космический квиз», а ученики 8.2 и 9.2 классов встретились с представителями аэрокосмической отрасли. «Космические» уроки для ребят провели космонавт-испытатель РКК «Энергия» Серов Марк Вячеславович и кандидат физико-математических наук, заместитель заведующего кафедрой
ИКИ РАН Садовский Андрей Михайлович. Ребята узнали о современных космических исследованиях РАН и перспективах развития отечественной космонавтики и авиации.

Фотогалерея