VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

05.12.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге пройдёт в период с 9 по 15 декабря 2020 года.

В ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» началась подготовка к этому важному событию. Нашу школу будут представлять 33 участника по 16 компетенциям.
Это чемпионат, востребованный временем, создающий возможности для творческой и личностной самореализации молодёжи, где участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь в разных компетенциях; это прекрасная возможность получить новые знания, показать себя, расширить свой круг общения.

В ИТШ № 777 началась подготовка участников к VI Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по следующим компетенциям: «Промышленная робототехника», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Интернет вещей», «Фотография», «Предпринимательство», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Спасательные работы», «Лазерные технологии», «Технологии моды», «Разработка мобильных приложений», «Мобильная робототехника», «Веб-дизайн и разработка», «Программное обеспечение для бизнеса», «Электроника», «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», «Лабораторный химический анализ».
Немного о том, как участники готовятся к Региональному чемпионату. Подготовка проходит под руководством опытных наставников – педагогов дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис». Ребята усиленно готовятся к соревнованиям: анализируют ошибки предыдущих чемпионатов, учатся находить наиболее рациональное решение задачи, оттачивают мастерство. Перед участниками стоит непростая задача – так подготовиться к чемпионату, чтобы обязательно победить. Соревнования с каждым годом становятся сложнее, растёт уровень подготовки участников, поэтому нашим конкурсантам придётся постараться и приложить максимум усилий.

Любой чемпионат – это стресс для участников, поэтому конкурсантам важно морально и психологически подготовиться к соревнованиям. В этом им тоже помогают их наставники. Внимательность, собранность, умение правильно себя вести во время выполнения задания, оперативно справляться с нештатными ситуациями обязательно помогут ребятам победить.
Желаем всем участникам хорошо подготовиться к соревнованиям и на практике доказать, что они лучшие! Удачи и успехов на соревнованиях!