«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Игорь Михайлович Шевчук

09.12.2020

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Игорь Михайлович Шевчук

В среду традиционно в нашей школе проходят встречи с интересными людьми – проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

В формате онлайн о своём пути к успеху обучающимся Инженерно-технологической школы рассказал Игорь Михайлович Шевчук – русский писатель, журналист, поэт, сценарист, разработчик настольных игр, автор текстов песен, либреттист, член Союза писателей, член Союза журналистов, а также сценарист мультхита «Фиксики» и создатель популярного мультипликационного сериала «Смешарики».

Этот известный мультфильм и стал главной темой сегодняшнего эфира.
В рамках встречи ученики ИТШ задали нашему гостю самые необычные вопросы: Какой была отправная точка к успеху «Смешариков»?

Как создавался образ героя? Как сохранить интерес зрителя? И где черпать вдохновение на новые интересные истории?

Это лишь малая часть того, о чем можно было узнать в ходе увлекательной беседы.

Игорь Михайлович рассказал о том, с чего всё начиналось на пути этого успешного проекта, почему «Смешариков» могут смотреть как взрослые, так и дети, а также о том, какие сюрпризы ждут поклонников сериала в ближайшем будущем. «Спустя семь лет готовится к выпуску долгожданный новый сезон!» – с воодушевлением сказал гость.

Мы уверены: эта прекрасная новость заставит многих улыбнуться! Желаем организаторам удачи в подготовке выпуска «Смешариков» и верим, что новый сезон иначе покажет полюбившихся героев и подарит множество положительных эмоций и полезных открытий.

Во время эфира гость не давал нам скучать. Он показал прекрасный пример открытости, жизнелюбия и детской лëгкости. По просьбе ведущей Игорь Михайлович прочитал любимое стихотворение и представил нашему вниманию имитацию голосов Смешариков.

На завершающем этапе беседы Игорь Михайлович сказал важные напутственные слова подрастающему поколению: «Никогда не забывайте того, что было в детстве. Эмоции, восприятие, ваши мечты – всë это очень важно!»

По традиции встреча закончилась вручением гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Посмотреть выпуск можно по ссылке.

Фотогалерея