В России отпраздновали День Героев Отечества

В России отпраздновали День Героев Отечества

В этот день мы отдаём дань памяти нашим героическим предкам и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

9 декабря 2020 года ученики 9.1 класса встретились с Героем России, профессором, доктором технических наук, действительным членом РАН, лауреатом Ленинской премии и Государственной премии Российской Федерации, директором ЦНИИ «Электроприбор» Пешехоновым Владимиром Григорьевичем.

В ходе беседы Владимир Григорьевич рассказал ребятам о том, как важно правильно определиться с выбором будущей профессии, о новых, востребованных специальностях, поделился секретами своего успеха, ответил на заданные вопросы. В завершении встречи Владимир Григорьевич пожелал школьникам успешного продвижения в научном познании и по традиции сделал запись в Книге почётных гостей ИТШ. Девятиклассники поблагодарили почётного гостя за интересный рассказ, поздравили с праздником и подарили памятный сувенир.