Открытое занятие «Основы электроники. Введение в программирование Arduino»

11.12.2020

Открытое занятие «Основы электроники. Введение в программирование Arduino»

10 декабря педагог дополнительного образования Чайка К.В. провёл открытое занятие для обучающихся 8–9-х классов ИТШ № 777 по теме «Основы электроники. Введение в программирование Arduino».

Педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», аспирант СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Константин Владимирович Чайка для обучающихся 8–9-х классов провёл открытое занятие по теме «Основы электроники. Введение в программирование Arduino».

Без электричества невозможно представить жизнь современного человека. Вольты, Амперы, Ватты – эти слова звучат в разговоре об устройствах, которые работают от электричества. Но что такое электрический ток и каковы условия его существования? Об этом ребята узнали на занятии, а ещё Константин Владимирович рассказал им о существующих электронных компонентах и принципах построения электронных схем. Учащиеся даже собрали свою первую схему!

Школьники поблагодарили Константина Владимировича за интересное и содержательное занятие и выразили желание продолжить изучение предложенной темы.

Фотогалерея