Квиз «Engineering quiz 2020»

Квиз «Engineering quiz 2020»

14 декабря в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошёл первый этап инженерной викторины на английском языке «Engineering quiz 2020».

78 команд школ Консорциума боролись за право называться сильнейшими в знании технического английского языка. Участники блестяще справились с 4 раундами викторины: назвали имена инженеров и изобретателей, опираясь на фото и опорные буквы алфавита, прослушали и выписали физические величины, нашли потерянные детали различных оборудований, а также выяснили, как работает система отопления домов.

Судьям было непросто определить победителей, которых было решено разделить по параллелям: 5-6 классы и 7-8 классы.

Победители первого этапа инженерной викторины на английском языке «Engineering quiz 2020» среди 5-6 классов (максимальное количество баллов - 28):
1 место:
Команда “Dream team”, 6 класс, «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск (23 балла),

2 место:
Команда “Boy’s League”, 5 класс, МБОУ «Гимназия №105», г. Уфа (19 баллов),

3 место:
Команда «Эрудит», 5 класс, МАОУ «Гимназия г. Юрги», г. Юрга (18 баллов).

Победители первого этапа инженерной викторины по английскому языку «Engineering quiz 2020» среди 7-8 классов, (максимальное количество баллов - 28):

1 место:
Команда «Англичанки», 8 класс, Лицей №62, г. Кемерово (22 балла)

2 место:
Команда «Straightforward», 7 класс, ГБОУ «Инженерно-технологическая школа» №777», Санкт-Петербург (20 баллов)

3 место:
Команда «My little pony», 7 класс, лицей им. Г.Ф. Атякшева, г. Югорск (19 баллов),
Команда «Cyber Warriors», 8 класс, лицей при УпГТУ №45, г. Ульяновск, (19 баллов),
Команда «Сириус», 8 класс, МАОУ «Гимназия №32», г. Калининград (19 баллов),
Команда «Монашеские секреты», 8 класс, ГБОУ «Инженерно-технологическая школа» №777», Санкт-Петербург (19 баллов).

Благодарим участников за интерес к мероприятию и приглашаем во второй тур викторины, который пройдет в феврале 2021 года.