Открытый урок английского языка в 6.4 классе «Прошлое, настоящее и будущее российской космонавтики»

15.12.2020

15 декабря учитель английского языка Подорожняя Александра Сергеевна провела открытый урок английского языка в 6.4 классе по теме «Прошлое, настоящее и будущее российской космонавтики».

На уроке шестиклассники знакомились с основными изобретениями российских инженеров-конструкторов в области космоса, с современными космическими технологиями.

В рамках урока была проведена защита подготовленного обучающимися проекта «Энергия-Буран». Урок проводился в лингафонном кабинете, ученикам были предложены интерактивные задания на знание лексики и грамматики на платформе «Quizlet» и «Liveworksheets.com».

Результатом работы групп стал диалог между репортёрами и астронавтом об экспериментах на МКС. Директор школы В.В. Князева, коллеги отметили системную работу учителя по изучению инженерной и космической лексики и пожелали новых творческих успехов.