Успешное участие в финале Олимпиады "Autonomous Driving Olympics"

Успешное участие в финале Олимпиады "Autonomous Driving Olympics"

Ученики 9.2 класса заняли 2-е место в финале Олимпиады "Autonomous Driving Olympics" по разработке искусственного интеллекта для управления беспилотным транспортом.

6 декабря 2020 года на базе роботариума кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ (МО ЭВМ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоялся финал Autonomous Driving Olympics – первой в России олимпиады по разработке искусственного интеллекта для управления беспилотным транспортом на основе технологий Duckietown.
Команда «Роболегион777», в составе которой были ученики 9.2 класса Емельян Елисеев и Олег Шульга, разработала программный код для роботов платформы Duckietown, позволивший беспилотникам показать отличный результат и составить достойную конкуренцию соперникам в финальных запусках.
Поздравляем ребят и их наставника К.В. Чайку с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов.