VR-технологии на уроке английского языка

VR-технологии на уроке английского языка

16 декабря на базе Инженерно-технологической школы № 777 прошёл урок английского языка с применением VR-технологий.

Ученики 6.1 класса побывали на виртуальной экскурсии по Лондону, опробовав в действии шлем VR. Осмотрев достопримечательности города, школьники выписали наиболее заинтересовавшие их объекты и поделились рассуждениями о том, как можно с пользой провести время в столице Англии, и куда они отправились бы в первую очередь.

Такой урок оказался полезным для обучающихся, поскольку сейчас нет возможности выехать в другие страны и насладиться их красотами воочию. Ученики оставили положительные отзывы о необычном уроке. В дальнейшем планируется проводить такие занятия во всех классах школы по разным предметам.