«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В рамках проекта состоялась встреча с Мананой Гогитидзе

16.12.2020

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В рамках проекта состоялась встреча с Мананой Гогитидзе

16 декабря 2020 года в рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху" состоялась встреча с Мананой Гогитидзе – актрисой театра и кино.

Манана Гогитидзе училась в СПбГАТИ (сейчас – Российский государственный институт сценических искусств) на курсе Галины Барышевой и сразу после выпускных экзаменов была принята в театр «Приют комедианта». За годы актëрской профессии Манана стала дважды лауреатом премии «Золотая маска», лауреатом премии «Музыка Петербурга» и не только.

Обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 в формате онлайн задали нашей гостье вопросы об искусстве и театральном вдохновении, о разнице работы в театре и кино, о сложностях актерской профессии, а также о том, почему современные зрители до сих пор не потеряли интерес к театру.

Манана поделилась с ребятами историей личного выбора. «Кем же стать? Драматической актрисой или оперной певицей?» – думала наша гостья на заре своей карьеры.
Но всë сложилось наилучшим образом, ведь она смогла реализовать себя и в той, и в другой сфере. Она успешно играет в театре и кино, а также участвует в популярных мюзиклах. К примеру, одной из любимейших ролей актрисы является роль злой колдуньи Урсулы в мюзикле «Русалочка».

Манана Гогитидзе раскрыла ребятам некоторые секреты актерского мастерства и рассказала, почему в театральной сфере принято говорить не «работаю в театре», а «служу в театре».

Сейчас Манана не служит какому-то конкретному театру, она выбрала путь свободного художника. «Это сложнее, ведь я постоянно должна приходить на кастинги и вновь доказывать, что я профессионал», – с простотой и уверенностью заявила наша гостья.

Она обратила внимание ребят на то, что в качестве отправной точки, безусловно, важно образование. Но при любом образовании себе следует задавать вопрос: «Умеешь ли ты, готов ли ты учиться сам?»
В завершение встречи Манана пожелала ребятам хорошей учебы и добавила: «Сейчас столько интересного происходит в вашей жизни! Любые интересы и желания могут быть исполнены очень быстро. Но главное, чтобы вы хотели учиться. От этого зависит ваше будущее. Учитесь. Это очень здорово!»

Встреча получилась очень интересной, живой и наполненной яркими красками. Благодарим Манану Гогитидзе за встречу и желаем покорения новых творческих высот!

Ссылка на выпуск