Открытый урок английского языка «Инженеры прошлого, настоящего и будущего, какие они?»

17.12.2020

17 декабря в 7.1 классе прошёл открытый урок английского языка «Инженеры прошлого, настоящего и будущего, какие они?», который провела учитель Василенко Светлана Дмитриевна.

Знакомясь с биографиями знаменитых инженеров Николы Теслы и Илона Маска, семиклассники повторили лексику, связанную с инженерными изобретениями, обсудили, какими могут быть профессии инженера в будущем. Ученикам для проверки знаний была предложена игра на английском языке «Кто хочет стать миллионером». В конце урока ученикам было дано задание создать свой монолог на платформе Voki по теме «Будущий инженер, какой он?», основываясь на критериях и изученном опыте инженеров.
Директор школы Князева В.В., учителя английского языка отметили, что урок получился очень ярким и насыщенным, способствующим развитию юных инженеров.