Открытый урок истории в 6.1 классе по теме "Средневековая культура стран Западной Европы"

18.12.2020

18 декабря Князева Ольга Владимировна провела открытый урок истории в 6.1 классе по теме "Средневековая культура стран Западной Европы".

Применяя игровые технологии, Ольга Владимировна погрузила учеников в эпоху Средних веков. Современные школьники представили себя в роли средневековых студентов, они отгадали загадки Алкуина, познакомились со средневековой литературой, узнали об особенностях средневековой живописи и архитектуры. Ранжирование изобретений, созданных в Средние века, участие в диспуте на тему "Вклад античности в развитие человеческой цивилизации больше, чем Средневековья" заставили  современных школьников задуматься о важности инженерной мысли для развития цивилизации.