Итоги XXIV Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ

Итоги XXIV Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ

Подведены итоги XXIV Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ для школьников 3–11-х классов.

Ежегодная Городская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) для обучающихся 3–11-х классов в этом году прошла в дистанционном формате. Организатором олимпиады выступил Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества при поддержке Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга.

В олимпиаде принял участие 181 школьник из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга. Участие в олимпиаде – это уникальная возможность для талантливых детей расширить свой кругозор, повысить интеллектуальный и творческий уровень, обменяться опытом.

Итоги подводились по трём номинациям: «Умею логически мыслить», «Умею решать логические задачи», «Умею изобретать».

Наши участники серьёзно готовились к олимпиаде и очень старались выполнить непростые конкурсные задания.

Призёрами XXIV Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ в номинации «Умею решать изобретательские задачи» стали обучающиеся ЦДОД «Лахта-полис»:
?2 место – Сапегин Игорь (среди учащихся 5-х классов), педагог – Бережная Наталья Анатольевна;
?3 место – Пуртов Михаил (среди учащихся 8-х классов), педагог – Усов Андрей Олегович.

Поздравляем ребят и их педагогов с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов и новых достижений.